Еще один спортивный объект в Казани

XV чемпионат России по хоккею на траве среди команд Суперлиги завершился победой казанских динамовцев, ставших чемпионами страны в четвертый раз, в только что построенном Центре хоккея на траве.

news_top_970_100

Игрокам «Динамо» удалось шесть раз поразить ворота брестского «Строителя». В итоге убедительная победа - 6:1.

Казанские динамовцы в четвертый раз кряду получили золотые медали. Ничего подобного ни одному коллективу Татарстана добиться не удавалось за всю историю спорта республики.

Сейчас они ставят перед собой задачу успешно выступить в Кубке европейских чемпионов, а в дальнейшем и в Лиге чемпионов, которая со следующего сезона начнет проводиться в Европе среди клубов по типу футбольного турнира. Эти матчи пройдут на только что построенном стадионе на Оренбургском тракте в Казани. Здесь же могли бы пройти и соревнования Универсиады-2011, за право проведения которой борется столица Татарстана.

 

По материалам Intertat.ru

Кстати

Предварительное решение о проведении в Казани чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2008 году было принято на конгрессе международной федерации по этому виду спорта, проходившем в Афинах. В положительном решении вопроса сыграл свою роль недавний визит в Казань президента Международной федерации хоккея на льду Рене Фазеля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100