ЕЩЕ ОДНИМ ГИПЕРМАРКЕТОМ В КАЗАНИ СТАЛО БОЛЬШЕ

Вчера в центре города, на улице Нариманова, открылся второй гипермаркет сети «Рамстор». Гипермаркет от супермаркета отличается более широким ассортиментом и площадью.

news_top_970_100

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Казани К.Исхаков, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Х.Салихов, а также генеральный консул Республики Турции в Казани Исмаил Хаккы Муса, руководители компании «Рамэнка» - владельца торговой сети «Рамстор».

Мэр города Камиль Исхаков обратился к первым покупателям:

- Дорогие казанцы! Я думаю, вы оцените появление на нашей земле этого нового торгового центра. «Рамстор» - такая фирма, которая не только красиво продает высококачественный товар, но делает это по низкой цене.

Министр торговли РТ Х.Салихов отметил:

- Нам нужна конкуренция, придут и другие компании. И сейчас с рынков люди переходят в такие торговые центры. Надо, чтобы здесь доля нашей продукции, наших производителей тоже росла.

Озгюр Торт, первый заместитель генерального директора компании «Рамэнка», ответил на вопросы журналистов.

- Отличается ли чем-то «наримановский» «Рамстор» от своего брата-близнеца на Горках?
- Непродовольственных товаров будет больше. Кроме гипермаркета свои товары предложат еще 40 магазинов, которые будут арендовать здесь площадь, она, кстати, здесь больше, чем в «Рамсторе» на Горках.

- Какое соотношение между продуктами отечественными и импортными?

- Наша политика закупок ориентирована на российских и татарстанских производителей, чтобы удовлетворить вкусы местных покупателей.

Доля импортных продуктов будет составлять не более 20 - 30%, в зависимости от сезона.
- Есть ли отдел по продаже «мусульманских» продуктов?

 - Да, конечно, такие продукты представлены в нашем ассортименте, но каждый в своей группе товаров, например мясо «халял» - в мясном отделе.

В заключение господин Торт добавил, что в Казани планируется открытие еще трех торговых комплексов «Рамстор» и идут переговоры об их строительстве в двух-трех городах республики.

Владимир ДЫННИК.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100