Если бы забил Будылин...

11 марта. Москва. «Лужники». 9000 зрителей. Судья - Эдуард Малый (Волгоград). ЦСКА (Москва) - «Рубин» (Казань) - 3:1 (1:1). Голы забили: Алдонин (45), Игнашевич (53, с пенальти), Жо (64) - у ЦСКА; Габриэл (30) - у «Рубина». «Рубин»: Колинько, Салуквадзе, Габриэл, Федоров, Гильмуллин, Сибайя, Нобоа, Будылин, Рязанцев, Бенашур (Жаилсон, 76), Паунович (Фабиу Фелисиу, 85).

news_top_970_100

Футбол не терпит сослагательного наклонения, но все же очень хочется предположить, что бы случилось, если бы Будылин сравнял счет (2:2), когда, казалось, не забить было сложнее, чем промахнуться. Акинфеев отразил сложный удар Бенашура и был практически уже отключенным от игры. Казалось, катни наш футболист мяч и ему некуда было бы деваться, как только в сетку. Но не удалось.

Наверное, ЦСКА в итоге все же одолел бы казанцев. На сегодняшний день объективно армейцы сильнее и к тому же находятся в лучшей форме, чем «Рубин». Восстановили равновесие москвичи после отличной комбинации и зрячего удара Алдонина. Пенальти от Игнашевича Колинько едва не отбил. Гол Жо был закономерен. Но как же жалко, что, открыв первыми счет, наши футболисты не смогли удержать преимущество. И более достойно сожаления, что великолепный прорыв Рязанцева не завершил Будылин. Этот успех придал бы казанцам психологической уверенности и, я бы даже сказал, самоуважения. Если бы наши ребята ответили на красивый мяч Алдонина своим таким же голом, то все еще могло повернуться по-другому. Но пока команда Бердыева находится в поиске оптимального состава, и не случайно наставник нашего клуба сказал об этом на пресс-конференции:

- В целом игрой я удовлетворен. Огорчен лишь из-за нескольких ошибок, которые привели к взятию ворот. Впрочем, в них нет ничего сверхъестественного, если вы обратите внимание на состав, в котором мы выступали. Возможно, во втором тайме нам не хватило свежести. Сказался лимит на легионеров. Прежде чем ограничивать число иностранцев, необходимо вырастить своих игроков, которые были бы сильнее. Иначе мы сами себя загоняем в угол.

Конечно, в составе «Рубина» вновь иностранных игроков хватает. А своих доморощенных ребят не так уж и много. К тому же травмирован Бухаров, а таких обладающих голевым чутьем ребят ох как не хватает ныне нашей команде. И все же действия казанцев в матче с чемпионом обнадежили. Просматривается неплохой ансамбль, который вполне может сложиться в горниле сезона. Будем ждать следующих игр. 17 марта «Рубин» в Москве встречается с «Локомотивом», и хочется верить - извлечет уроки из поражения от ЦСКА.

 

Валерий НУГМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100