Если эрекция не на высоте

Советы от врача уролога.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.vahaklinika.ru

Пишу вам втайне от мужа. На эту тему мы с ним предпочитаем не общаться. У него нарушение эрекции, он сильно переживает. Думает, я его брошу. А я хочу найти решение этой проблемы. Как помочь?
Наталья С письмом нашей читательницы мы обратились к врачу-урологу Тимуру БИСЕРОВУ:- Отчего возникает эта болезнь?
- К нарушению эрекции могут приводить разные причины. Однако в большинстве случаев нарушение потенции возникает как осложнение различных сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний – гипертонии, сахарного диабета, гормональных нарушений, простатита. От них никто не застрахован в любом возрасте.

- Существуют ли проверенные и эффективные методы лечения ЭД?
- К счастью, да. Это комплексное лечение, включающее в себя медикаментозную терапию, физиотерапию, грязелечение, гирудотерапию. Впадать в отчаяние не стоит – современная медицина помогает восстановить эрекцию в 95% случаев. При этом сегодня у врачей есть возможность предложить мужчине такое лечение, которое лучше всего соответствует его образу жизни, состоянию здоровья, привычкам и характеру его сексуальной жизни.- Когда нужно обратиться к врачу?
- Консультация врача становится необходимой, если расстройства эрекции сохраняются на протяжении 3 месяцев и более.

- После лечения мужчина может вернуться к полноценной сексуальной жизни?
- Да, он сможет забыть о проблеме, почувствовать себя снова молодым и здоровым, как до появления ЭД. И, что важно, вернуть гармоничные и естественные отношения в паре, перестать сомневаться в собственной мужской состоятельности. И чем раньше мужчина попытается разобраться в проблеме, тем скорее сможет вернуть радость полноценного секса и гармонию во взаимоотношениях!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100