Если на Каму, то с «ВолгаWolga»

news_top_970_100

Казань расположилась недалеко от места слияния двух крупнейших рек России: Волги и Камы. И если Волга уже давно любимая река круизеров, то Кама только начинает завоевывать симпатию туристов с Волги и центральной России. И есть чем! Кама величаво протекает на территории Татарстана, Удмуртии, Кировской области и по праву зовется главной рекой Пермского края. На ее берегах проживает более 120 национальностей.

Из столицы Татарстана на теплоходе по Каме можно отправиться не только в Пермь - прикамскую столицу и самый крупный город. Но и увидеть изумительную природу Пермского края, которая словно сошла с полотен художников: паутина малых рек (коих в крае более 29 тысяч), бескрайняя тайга, горы, скалы и пещеры. 

Фото: © пресс-центр «ВолгаWolga».

Одной из первых теплоходных компаний, открывших для туристов Каму «круизную», была «ВолгаWolga». Компания изначально пермская, в Перми же располагается ее главный офис.

В «ВолгаWolga» знают, как влюбить путешественников в свою родную реку. На данный момент они рекордсмены в России по числу и разнообразию круизов на Каму. И ежегодно радуют новыми авторскими маршрутами и экскурсионными программами.

Фото: © пресс-центр «ВолгаWolga».

К слову о многонациональности Камы. Вот уже несколько лет туристы теплоходов «ВолгаWolga» с головой погружаются в культуру коренных народов Прикамья в круизах «Легенды Пармы». А в навигации-2023 ждем новые программы с этно-начинкой, в числе которых «Кольцо Удмуртии» и «Коми-пермяцкий этно-тур».

На этих программах туристы познакомятся с бытом и ремеслами коренных прикамцев и попробуют национальную кухню. А на борту поучаствуют в показе коллекции этно-одежды и в этнографических мастер-классах.

Фото: © пресс-центр «ВолгаWolga».

Флот «ВолгаWolga» растет с каждым годом. Отправиться в путешествие по Каме можно на одном из 4-х теплоходов. Четырехпалубник «Владимир Маяковский», трехпалубники «Павел Бажов», «Михаил Кутузов» и «Юрий Никулин». 

В 2022-м компания приобрела двухпалубник «Борис Полевой». В межнавигационный период его ждет масштабная модернизация, в том числе оснащение санузлами и кондиционерами всех кают на главной и средней палубах.

Низкая осадка позволит ему курсировать по малым рекам – по Оке до Рязани, по Белой до Уфы и Бирска, по Вятке до Мамадыша или Вятских Полян. А это значит станет больше новых интересных и ранее неизведанных речных дорог! 

Посещать удивительные города с историей, наблюдать смену пейзажей, любоваться закатами и рассветами, полноценно отдыхать. Но как из множества вариантов выбрать тот, что принесет максимум пользы и добрых впечатлений?

Как выбрать речной круиз?

Шаг № 1. Время в круизе

Сколько дней вы хотите провести на теплоходе? Для самого первого круиза отлично подходят 5-6 дневные круизы до Перми или Ярославля. Можно полноценно отдохнуть в 2-х недельном круизе до Санкт-Петербурга или Астрахани и Ростова-на-Дону. А если вы просто хотите развеяться и отдохнуть от рабочих будней, то короткий круиз выходного дня до Нижнего Новгорода или Самары.

Шаг № 2. Маршрут

Казань удачно расположилась на месте слияния крупнейших речных артерий. Отсюда легко отправиться и в Пермский край, и в города Золотого Кольца, и в славный Волгоград, и в жаркую Астрахань, и таинственную Карелию, и в Москву, и Санкт-Петербург. Выбирайте направление мечты!

Шаг № 3. Сезон

Каждый сезон имеет свои особенности: и погодные, и ценовые. В круизах с июня по август вам доступны все дары лета. Воздух, солнце и вода! Весной и осенью угадать с погодой сложнее, зато цены на теплоходный тур значительно ниже.

Совет № 4. Каюта

На теплоходах есть разные категории кают: от одноместных до 4-х местных. Комфортабельные каюты с санузлом, холодильником, кондиционером, как правило, выше по стоимости. Каюты с частичными удобствами более экономичны. При этом питание, экскурсии и развлечения для всех категорий размещения одинаковые.


Посмотреть расписание круизов на 2023 год можно по этой ссылке.
Забронировать круиз мечты можно по телефону 8 (987) 260-20-40 или в офисе представительства «ВолгаWolga» в Казани по адресу: ул. Московская 43, офис 21.

До встречи на борту! 

 

Реклама

ООО «ВолгаУрал Вояж»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100