ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ТАБЛЕТКАМ

Таблетки стали нашим вторым хлебом, шутят врачи. Но если серьезно, то медиков очень беспокоит бесконтрольный прием лекарств, когда это совсем не оправдано. Но есть и противоположная проблема: в некоторых случаях прием лекарств или инъекции противопоказаны или же они просто не способны решить проблему со здоровьем.

news_top_970_100

Словом, существует необходимость в немедикаментозном лечении, и такое лечение давно уже найдено - это физиотерапия: электросон, ультразвук, электрофорез, лазеро- и магнитотерапия и т.д. Эти методы способны оказывать лечебное и восстановительное воздействие практически на все органы человеческого организма. Разумеется, и воздействуют они непосредственно на больной орган. Но одна из последних разработок российских ученых имеет свою изюминку, а именно: прибор воздействует не на сам больной орган, а на срединные структуры мозга. То есть патология устраняется там, откуда появились ее истоки - в головном мозге. Не случайно ведь говорят: все болезни начинаются в голове. Это дает возможность остановить развитие патологических явлений в организме в начальной стадии. 

Круг заболеваний, подвластных методам физиотерапии, широк, а вот ограничений очень мало: в основном это онкология и психические заболевания. Преимущество физиотерапевтических методов лечения и оздоровления еще и в том, что они неинвазивны, то есть исключают риск заражения заболеваниями, передающимися через кровь: ВИЧ-инфекцией, гепатитом С... И кроме того, на физиотерапию сложно «подсесть». Так что прежде чем после очередного приступа радикулита или стресса тянуться за привычной «до боли» таблеткой, вспомните, что ей есть эффективная и безвредная альтернатива.

Лана РОМАНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100