Есть ли жизнь без компьютера

ДЕНЬ 1. Сегодня «впал в кому» мой ноутбук. Неприятно. Не могу поверить и раз десятый его включаю и выключаю. Но черный монитор «отвечает» лишь малопонятной надписью на английском. В ремонт смогу отнести лишь через четыре дня. Раньше никак. Непостоянна современная техника. Вроде бы недавно купила ноутбук, а он уже устарел.

news_top_970_100
Половина дня прошла в поисках того, чем бы себя занять. Маячили мысли о недоделанной курсовой. Но я не сдалась: почитала электронную книгу, послушала плеер и побывала в социальных сетях с телефона. Даже не задумывалась раньше, сколько гаджетов меня окружает!
ДЕНЬ 2. Не покидает чувство раздражения и собственной неполноценности. Особенно неприятны разговоры о новых постах в интернете и задания в университете, которые непосредственно связаны с компьютером. А мне приходилось делать все задания с телефона, вместо того чтобы уютно разместиться перед клавиатурой.
ДЕНЬ 3. Замечаю, что читать я стала меньше. Ведь в основном читала в интернете с ноутбука. Появилось даже то, что можно назвать информационным голодом. Утоляла его печатной прессой, «аппетитно заедая» теленовостями. В этом была даже какая-то ностальгия.
ДЕНЬ 4. Неожиданно освободилось большое количество времени, сэкономленное «несидением» целых три дня в интернете. С удовольствием потратила его на прогулку по весеннему слякотному городу. Стояла теплая погода, пахло талым снегом. Одним словом, воочию наслаждалась тем, что увидела бы только в блогах и сводках погоды.
ДЕНЬ 5. Удивилась сама себе: весь день не вспоминала о сломанном ноутбуке. Он так и простоял в тени письменного стола до тех пор, пока я из любопытства не попыталась его включить. Надо же, включился! Испытала смешанные чувства и испытываю их до сих пор. Значит, жизнь без компьютера есть?.. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100