Есть за что не любить!..

Я много лет читаю письма, опубликованные в этой рубрике. В номере за 4 декабря прочла откровения некой Э. “Я не люблю тебя”, на которое не могу не откликнуться.

news_top_970_100
Автор:
Н.Б.

Это письмо меня возмутило. Женщина тысячу раз повторяет про себя, что не любит своего мужа, хотя сознается, что он хороший, добрый и заботливый. Она пишет, что временами ей противна его нежность, но признаться ему в том, что не любит, не хочет. Не думаю, что это слабость. Просто автору этого письма так удобно жить. Она пишет: “лучше уж так, чем одиночество”. Мне кажется, это настоящее оскорбление для мужчины. Если бы он узнал, какое у вас гнилое нутро, давно бы бросил. Неужели он не нашел бы настоящее счастье? Зачем ему жить с такой, как вы?!

Я пишу эти строчки, потому что тоже не люблю своего мужа. Но мне есть за что его не любить! Он не нежный и не добрый, как ваш муж. Всю жизнь пил и буянил, был очень жестоким. Но я нашла в себе силы прожить с ним целую жизнь. Конечно, мы с ним расходились. Но у нас был сын, и муж его очень любил. Ради сына я вернулась. Вернулась, но честно призналась, что больше не люблю его и никогда не смогу полюбить.

Прошло время, я родила второго сына. Муж любит сыновей. Мы прожили вместе много лет. Поставили детей на ноги, помогли им получить высшее образование. Сейчас у них свои семьи. По-моему, они очень счастливы. У нас уже четыре внука.

Муж со временем изменился. Сейчас не курит и не пьет. Я думаю, что в этом во многом и моя заслуга. Как бы ни было тяжело, я всегда уважительно к нему относилась. Старалась помогать ему по работе. Нам сейчас по 70 лет. Живем в частном доме - сами построили. У него своя комната, у меня своя. Он смотрит по телевизору свои “суды”, а я - канал “Культура”. Вместе смотрим новости. Счастливы, каждый по-своему. Он мною доволен. А я по-прежнему не люблю его за дурной характер. Одно радует: дети нас любят и внуки у нас замечательные.

Я желаю всем счастья и терпения!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100