Эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» пройдет по всей республике

В рамках избирательной кампании партия «Единая Россия» дала старт общереспубликанской патриотической эстафете «Сильный Татарстан! Единая Россия!». В течение полутора месяцев команда кандидатов и действующих депутатов разных уровней проведет встречи с жителями во всех 45 районах Татарстана.

news_top_970_100

Одним из первых пунктов в маршруте эстафеты стал Пестречинский район. Вечером на центральной площади районного центра собрались жители не только Пестрецов, но и соседних населенных пунктов. На встречу с пестречинцами приехали кандидаты в депутаты Государственной Думы Мурад Гадыльшин и Иршат Минкин, руководители предприятий района и общественные деятели.

На митинге выступил глава Пестречинского района Эдуард Дияров. Он рассказал о проектах, которые реализуются в районе. Только за последние три года в селах и деревнях района открыли четыре новых многофункциональных центра. Еще один клуб - в Карповке - начнет работать в этом году. Ежегодно открываются новые модульные ФАПы. Также в районе за три года открылись 9 новых спортивных площадок. В текущем году капитальный ремонт провели в двух дошкольных учреждениях райцентра - «Колокольчике» и «Солнышко». Открылись два детских сада на 120 мест каждый - шалинский «Тургай» и пестречинский «Бэлэкэч». Благодаря их появлению в районе значительно снизилось напряжение в очереди в садики. На сегодняшний день обустраиваются парки и скверы, строятся и обновляются дороги.

Кандидаты в депутаты от «Единой России» Иршат Минкин и Мурад Гадыльшин в своих выступлениях подчеркнули вклад пестречинцев в процветание Татарстана и акцентировали внимание на успехах нашей республики.

Далее слово взяли жители. Пестречинцы подняли на встрече сразу несколько актуальных вопросов для района: строительство внутрипоселковых дорог и очистных сооружений, финансирование сельских поселений.

Кандидаты в депутаты от «Единой России» отметили, что в решении столь важных, капиталоемких вопросов потребуется поддержка федеральных и республиканских структур. Кандидаты приняли пожелания пестречинцев в работу.

На этой неделе маршрут эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия» пройдет через Рыбно-Слободский, Чистопольский, Заинский, Тукаевский и Сармановский районы. До 16 сентября команда «Единой России» встретиться с жителями каждого района Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100