Этап Кубка России выиграли хозяева

На ипподроме в селе Усады в выходные состоялись первые этапы Кубка России и чемпионата Татарстана по зимним трековым гонкам в классе А1600.

news_top_970_100

В каждом заезде стартовало по 6 гонщиков, впрочем, некоторые участники могли и не выходить на старт, если, например, разбили машину в предыдущем заезде. В нормальных условиях каждый пилот должен был участвовать в 6 заездах, встретившись с каждым из соперников дважды. За победу в заезде, состоявшем из трех кругов по ледяному кольцу ипподрома, участнику начислялось 5 очков, за второе место - 4, и так далее. За последнее место очков не начисляется. По итогам соревнований победителем признается набравший большее количество очков участник.

Победу в первом этапе Кубка России праздновал казанский гонщик СТК «Чингисхан» Рафаэль Фаттахов. Второе место по итогам соревнований досталось Сергею Марочкину из Нижнего Ломова, бронза - Михаилу Зеленову из Зеленограда, представлявшему «Нижнекамскшину».

В первом этапе чемпионата РТ победителем стал нижнекамский гонщик Олег Жаворонков, второе место занял Рафаэль Фаттахов, третье - казанец Тимур Тимерзянов из СТК «Намус».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100