Это будет самый посещаемый музей

Музей должен располагаться на острове посреди реки. Это дворец с огромными тематическими залами. Посетителей в эту сказочную страну детства доставит катер. Там вас встретят герои сказок и мультфильмов.

news_top_970_100

Вы попадаете в первый зал – «Дом». Здесь воссоздан интерьер советской квартиры, на стенах портреты представителей разных поколений, есть и генеалогическое древо. В детской комнате игрушки, письменный стол, кассетный магнитофон, проигрыватель, а также гантели, эспандер для утренней зарядки.

В следующем зале «Школа» висят групповые фотографии классов, портреты учеников и учителей, классные списки, фотографии медалистов и лучших спортсменов. Здесь же учебники, портфели, классные журналы, дневники. Выставлена и школьная форма: костюмы для мальчиков с белой рубашкой и форменные платья с фартуками (белым и черным) для девочек. И конечно же красные повязки дежурных. В школьной библиотеке, помимо классики, имеются советские журналы «Пионер», «Костер», газеты «Комсомольская правда», «Пионерская правда». А вот пионерская комната со своей атрибутикой и школьный буфет с аппетитным запахом сладкой выпечки.

Следующий зал посвящен друзьям детства. Звучат рассказы о сверстниках, демонстрируются слайды и фильмы о совместных делах.

Зал «Хобби» удивляет разнообразием коллекций марок, значков, грампластинок. Выставлены номера журнала «Кругозор». На стенах фотографии любимых певцов и эстрадных групп, можно послушать детские песни. Лежат альбомы с первыми литературными опытами.

А теперь пройдемте в зал «Танцы», где сказочные герои пригласят вас немного потанцевать.

Зал «Мой город» посвящен Казани. Здесь вы полюбуетесь великолепной панорамой и виртуально побываете в любимых уголках родного города и детских местах отдыха.

В этот сказочный мир детства хочется возвращаться вновь и вновь…

Иван Андреевич Смирнов, Казань

news_right_column_240_400
news_bot_970_100