Это просто фантастика!

В пятницу на Ярмарочной площади состоялся большой концерт «Созвездие», посвященный 1000-летнему юбилею Казани.

news_top_970_100

Начали концерт лауреаты и победители республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» и других детских и юношеских конкурсов популярной музыки, проходивших не только в Татарстане, но и в других регионах России. Многие ребята впервые выступали на такой огромной аудитории. И надо сказать, казанцы очень тепло встречали каждый коллектив.

Музыкальные номера шли в сопровождении видеоклипов, транслировавшихся на огромных экранах. А на стенах кремля демонстрировалось красочное слайд-шоу, рассказывающее об истории Казани.

Эстафету «Созвездия» подхватили звезды российской эстрады: группа «На-На», Альберт Асадуллин, Ренат Ибрагимов, Алсу, выпускники «Фабрики звезд» Светлана Светикова и Михаил Гребенщиков.

- Это просто фантастика! - именно так оценили звезды необычную ажурную сцену, которую построили на площади специально для этого праздника, и феерическое световое шоу.

А еще именитых гостей Казани приятно удивила необычная вежливость и тактичность милиционеров, которые охраняли порядок на площади во время концерта. О других впечатлениях любимых и популярных артистов читайте в ближайших выпусках «Казанских ведомостей» в нашей рубрике «Звездный дождь».

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100