Этот веселый футбол

«Рубин» вполне предсказуемо проиграл в Химках ЦСКА, при этом показав на отвратительном газоне вполне весеннюю, даже веселую игру.

news_top_970_100

Веселье смогло убавить лишь катастрофическое количество технического брака, который демонстрировали едва ли не все игроки казанской команды.Оговоримся сразу: пожалуй, лишь Сергей Рыжиков спасал команду раз за разом, ну так ведь это его прямая обязанность. Он-то со своими обязанностями справился, а вот полевые игроки напортачили изрядно. Кверквелия явно сдал под давлением грозного нападения армейцев, а Навас ему не помогал, оттого и частенько мяч наши защитники выносили куда подальше - какие уж тут нацеленные передачи. Да и единственный гол казанцы забили после рикошета вблизи штрафной площади ЦСКА.Между тем погода в Химках стояла самая что ни на есть футбольная, и начали казанцы с резвой атаки, когда Прудников бросил в прорыв Торбинского, но точности нашим парням не хватило.
Минут через семь после начала встречи армейцы наконец-то вполне освоились и пошли вперед уже большими силами.Тут-то и выяснилось, что Набиуллин никак не может найти себя, а Кисляк, призванный в этом матче заменить Кузьмина, со своей задачей не справился. И если Могилевцу ошибки в передачах можно бы по возрасту и простить, то вот Торбинский - игрок достаточно опытный, чтобы допускать такое количество технических ошибок.Собственно, атаковал по сути «Рубин» не реже ЦСКА, а вот голевых моментов создал значительно меньше - атаки казанцев захлебывались, толком не начавшись. Явно не в свою силу сыграл и Роман Еременко, а ведь именно его выверенных разрезающих передач и не хватало. Караденизу в одиночку трудно было выполнять роль «подносчика снарядов» для Девича. Серб с украинским паспортом выглядел, как всегда, неплохо, заработал пенальти (который судья, правда, так и не назначил), опасно пробил со штрафного, но в целом буксовал.Первый гол «Рубин» пропустил уже на 13-й минуте - отличился Дзагоев, и к Рыжикову тут претензий быть не может. А мог пропустить и еще - оборонительные порядки команды Билялетдинова разительно отличались от непроходимых редутов Бердыева. Складывалось впечатление, что ЦСКА может забивать едва ли не каждую минуту.Во втором тайме «Рубин» счет умудрился сравнять - Прудников подхватил мяч, неловко отбитый Игнашевичем, и с ситуацией справился блестяще - 1:1.Шла лишь 48-я минута встречи, все еще, казалось, было впереди. Увы, тут в дело вмешался арбитр Карасев. Сначала он углядел нарушение со стороны Торбинского в штрафной «Рубина», и Думбия пенальти реализовал. А затем у ворот Акинфеева не разглядел фола на Девиче и пенальти не назначил.Так за несколько минут судьба встречи была решена - армейцы уже никуда не торопились, а «Рубину» откровенно не хватало силенок - все же по составу на данный момент армейцы Казань превосходят. Выход на замену Вакасо, Кулика и Нурова уже мало что мог изменить.Сказать, что сейчас «Рубин» лихорадит, пожалуй, можно, хотя у тренерского штаба тому есть объяснение - нынешние футболисты еще толком не сыгрались.Дай бог, чтобы за три матча, оставшиеся до окончания чемпионата, эта сыгранность все же пришла. Собственно, в трех оставшихся матчах очки «Рубину» вполне по силам набрать: две домашние игры с «Уралом» и «Тереком» да выездной матч в Самаре, где местные «Крылышки» в этом сезоне частенько проигрывают.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100