Евгений Богачев: Мой внук ходит на баскетбол

Завершение календарного года – время подведения итогов, в большинстве спортивных игр итоги эти предварительные, промежуточные. Но уже по ним в какой-то мере можно делать определенные выводы, корректировать действия на оставшуюся часть сезона.

news_top_970_100

Президент УНИКСа Евгений Богачев не изменил сложившейся традиции дать предновогоднее интервью, найдя время в сверхплотном рабочем графике последней недели уходящего года.

- Евгений Борисович, Новый год – один из самых радостных и веселых праздников. И интервью предновогоднее, наверное, должно быть под стать празднику. Но не поговорить о вещах серьезных все же не получится. Какова ваша оценка игры команды в сезоне 2010 года?

- Какое политическое событие уходящего года вы считаете самым значимым?

- Избрание нового Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Он продолжает политический курс первого Президента Татарстана Минтимера Шариповича Шаймиева. Я восхищаюсь его энергией и неутомимостью. Республика в надежных руках. Знаю, он работает и по выходным. Изучается опыт хозяйственной деятельности других стран, чтобы новое позитивное внедрить и в нашей республике. Деятельность Минниханова находит широкую поддержку у разных слоев населения. Не могу не отметить и плодотворную деятельность Минтимера Шариповича по восстановлению культурных и религиозных памятников Татарстана. В наших планах внести денежный вклад из личных средств игроков, работников УНИКСа и Национального банка в фонд Свияжска и Болгара.

- Самое значимое спортивное событие года?

- Активная подготовка к Универсиаде. Возведено множество спортивных объектов. Каждый район Казани и большинство районов республики имеют сегодня современные спортивные дворцы. Свою лепту в подготовку к Универсиаде внесет и УНИКС. Будем содействовать тому, чтобы татарстанские баскетболисты в составе сборной России участвовали в Универсиаде.

- А в семье что вас порадовало в текущем году?

- Внук растет, ему исполнилось два года пять месяцев. Дает шороху, будь здоров. Ходит на баскетбол. Матчи смотрит внимательно, надеюсь, пристрастится к игре, когда подрастет.

- Ваше любимое новогоднее блюдо?

- Затрудняюсь назвать какое-то одно. Традиционно – гусь, люблю салаты, морскую рыбу. Стол не главное. На даче после встречи Нового года по традиции выходим на улицу, присоединяются соседи. Накрываем общий стол, поздравляем друг друга с праздником под новогодний салют.

- Ну и традиционный новогодний вопрос: что вы пожелаете нашим болельщикам?

- Счастья, любви, здоровья и благоденствия. А в спортивном плане – активности. Если болеете за УНИКС, не ленитесь приходить в Баскет-холл. А команда постарается вас не разочаровать.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100