Евразийские игры: день второй

Основные события второго дня Игр развернулись в двух бассейнах Казани. В «Олимпе» пловцы разыграли 13 комплектов наград. Вновь отличились россияне, добавив в командную копилку еще 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. 41 медаль россиян за два дня соревнований - блестящий результат!

news_top_970_100

Женская команда ударно продолжила свой турнир, более чем убедительно переиграв сверстниц из Казахстана 23:5.

В плавательном бассейне «Оргсинтез» медали разыгрывались в соревнованиях по синхронному плаванию. Среди основных соперниц россиянок значились команды из Казахстана и Белоруссии. Неожиданности не произошло - по итогам первого вида соревнований уверенно лидирует сборная России.

На Малой арене Баскет-холла начали борьбу за медали гимнастки. Наши спортсменки Ралина Ракипова и Диана Семенова стали обладательницами серебра и бронзы. Победила же Анна Трубникова из Санкт-Петербурга. К сожалению, на турнир не смогли приехать некоторые ведущие спортсменки, что связано с подготовкой команды России к чемпионату мира.

Пока же можно отметить не только хорошую организацию Игр, но и слаженную работу волонтеров - их помощь решили проверить на деле, чтобы использовать затем опыт во время Универсиады.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100