Евразийские игры стартовали в Казани

В воскресенье во дворце единоборств «Ак Барс» состоялась торжественная церемония открытия II Евразийских спортивных игр.

news_top_970_100

Первыми на площадку вышли волейболисты, затем в бой вступили боксеры, ватерполистки, пловцы и спортивные гимнасты. 18 татарстанских спортсменов выступают в составе сборной России. Во-первых, это четыре представителя фехтовальной школы Казани: шпажисты Данила Абрамюк, Константин Немтырев и Алексей Сидоров, а также рапиристка Алина Фаткуллина, трое юных футболистов: Эльмир Фаткуллин, Алексей Курзинев и Айрат Мухтаров, волейболисты Иван Демаков и Арина Елисеева, легкоатлет Адель Пашевразов, борец Айнур Аблиев, боксер Артем Домолазов, гимнасты Шамиль Гатиятов, Ралина Ракипова и Диана Семенова, а также пловцы Никита Королев, Ринат Мустафин и Аделя Вахитова.

Пловцы разыграли первые 12 комплектов наград. На счету россиян 10 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Самые многочисленные команды у россиян (150 человек) и Казахстана (114 человек).

К сожалению, на Играх-2010 не будет проведен футбольный турнир - в силу ряда обстоятельств команды не смогли прибыть в Казань. Но для болельщиков юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) сегодня проведет товарищескую встречу со сверстниками из ФК «Рубин».

Ватерполистки сборной России начали турнир со сверхрезультативной победы над сборной Казахстана - 25:1. Сразу три наши спортсменки оформили покер. Российские волейболистки не менее уверенно переиграли сборную Таджикистана - 3:0.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100