Евро-2008: чуда не случилось

После матча со сборной Испании российские игроки попытались покинуть стадион незамеченными. За всю команду отдувались капитан Сергей Семак и вратарь Игорь Акинфеев.

news_top_970_100

А затем главный тренер Гус Хиддинк на пресс-конференции показал, что уже сроднился с российским менталитетом, - говорил много, пространно и ни о чем. Хотя сам еще, наверное, не мог понять, что же случилось с его подопечными. Вернее, как так получилось, что команда, соперничая с техничной и скоростной сборной Испании, отыграла практически без защиты. Вряд ли это было задумкой главного тренера, просто по уровню своего мастерства господа Колодин и Широков чужие на этом европейском футбольном празднике. И дико было слышать (как раз накануне Дня России) волеизъявление гражданина России Романа Широкова о том, что сборная Испании ничего такого не показала. Простите, что она еще должна была показать этому господину (называть ЭТО футболистом, глядя на Вилью или Иньесту, язык не повернется) эдакого, помимо привезенных четырех голов в наши ворота через центральную зону - как раз то место, где он и должен был показывать свое мастерство?

К счастью, у нас в команде есть еще два Романа - Павлюченко и Адамов. Первый и соорудил единственный гол нашей дружины - что и говорить, прекрасный удар, но случилось это тогда, когда счет был уже 0:3. Итоговые 1:4 не оставляют никакого права на бравурное «Ничего еще не потеряно». Это не тот случай, когда можно долго запрягать, да и запрягать-то Хиддинку более некого - резерва у сборной по сути нет. На морально-волевых команда еще может выиграть у греков, но что нам делать с мощной сборной Швеции, которой нет никакого дела до проблем сборной России? Скандинавы приехали на Евро-2008 играть в футбол, что наглядно и продемонстрировали уже в первом матче, полностью переиграв сборную все той же Греции (2:0).

А вот сборной России опять приходится мучаться, а не играть. Необходимо не просто выигрывать два оставшихся матча, а еще и болеть за сборную Испании в игре со шведами. Некому нам помогать - сборная Хорватии в другой группе, а Камерун вообще нельзя заявлять на европейском чемпионате.

В Инсбруке мы проиграли (1:4), и теперь в Зальцбурге в субботу в матче с греками предстоит показать, для чего же приехала сборная команда России на этот чемпионат.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100