Евромани в Казани

В столице республики проходит III международный инвестиционный форум «Евромани-Казань-2010».

news_top_970_100

В его работе принимают участие более 500 делегатов, в числе которых представители отечественных и зарубежных деловых кругов, видные деятели мировой науки, а также влиятельные политики страны. Участники форума обсудят наиболее актуальные темы татарстанской, российской и мировой экономики.

Вчера состоялось расширенное заседание политсовета Казанского местного отделения партии «Единая Россия», где обсудили итоги избирательной кампании по выборам депутатов Казгордумы второго созыва. Как сообщает ИА «Татар-информ», на заседании политсовета принято решение о создании депутатской фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе.

Сегодня с 10.00 до 12.00 в Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по РТ работает «горячая линия» по вопросам, связанным с проведением призыва на военную службу. На вопросы ответят представители Военного комиссариата РТ. Запись граждан на прием и устная консультация осуществляются по телефону 292-93-34, сообщает ИА «Татар-информ».

За 9 месяцев в Казани построено 479305 кв. метров жилья. Это на 16,4 процента меньше уровня прошлого года. Предприятиями и организациями введено в эксплуатацию 375382 кв. м, а на индивидуальное жилищное строительство пришлось 103923 кв. м, передает kzn.ru.

В Казани увеличилось количество ДТП с участием пенсионеров. Согласно сводкам ГИБДД города только за 12 дней октября в дорожно-транспортных происшествиях 5 человек погибли, двое из них – пенсионеры.

Пятьдесят новых видеокамер наружного наблюдения установлено в микрорайоне «Азино» в рамках программы «Безопасный город», передает ИА «Татар-информ». Система видеомониторинга позволит жителям микрорайонов №5, 5а, 6а просматривать по кабельному телевидению видеоинформацию с установленных камер в режиме реального времени на отдельном телеканале с высоким качеством изображения.

Сегодня состоится конкурс на знание иностранных языков «Полиглот», в котором примут участие 150 студентов. Среди них есть такие, кто владеет сразу тремя и даже четырьмя языками. Лучшие полиглоты получат возможность пройти стажировку в Лондоне, Ницце, Барселоне и Берлине, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100