Европа себя покажет

Весной в столице РТ можно будет отведать настоящие европейские блюда, сходить в кино на еврошедевры и бесплатно получить вводный курс шести западных языков.

news_top_970_100

Представительство Европейской комиссии в России проведет в Казани Дни Европы: день европейского кино, презентации европейских стран. А в казанских кафе и универсамах, возможно, появятся блюда европейской кухни. Об этом на встрече с журналистами в центре «Альянс Франсез-Казань» сообщил советник по делам прессы Посольства Франции в России Сильвиан Гиоге.

Особое внимание будет уделено молодежной тематике на презентациях в вузах. По словам пресс-секретаря представительства еврокомиссии Дениса Даниилидиса, Европа хочет обучать талантливых казанских студентов, предоставляя им и бесплатное образование, и стипендии.

Кроме того, планируются дебаты на острые социально значимые темы с участием журналистов. Намечая будущую тему, Денис Даниилидис отметил высокий уровень толерантности и стабильности в «казанском обществе» и отсутствие в политике религиозного элемента.

Пока известна только ориентировочная дата проведения Дней Европы в Казани: конец марта-начало апреля. Если все пройдет хорошо, организаторы хотели бы сделать Дни Европы ежегодными, как в Санкт-Петербурге и Москве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100