Фанатка из проекта «Народный артист»

«Фанатки» Родиона Белецкого в Учебном театре Казанского театрального училища. Режиссер Татьяна Корнишина. Педагоги по вокалу Роза Пайгетова, Олег Беляев.

news_top_970_100

Спектакль посвящен современной проблеме молодежных движений, выросших на увлечении творчеством того или иного исполнителя популярных эстрадных песен, что для дипломного спектакля на эстрадном отделении оправданно. Незатейливая сюжетная фабула (девушка полюбила эстрадного артиста, а он ее на следующее утро бросил) и множество вкрапленных музыкальных номеров стали отличной школой для выпускников и нашли живой отклик у первых зрителей, прежде всего молодежи. История любви Светы Булкиной к певцу с эстрадным псевдонимом Космонавт вырастает до кульминации - украв пистолет у мамы, работающей в милиции, дочка идет к дому кумира, чтобы отомстить обидевшим ее фанаткам и предавшему возлюбленному. А перед тем она пыталась убить саму себя...

Лаша Насрашвили в роли Космонавта очень убедителен уже потому, что поет как настоящая звезда, уверенно держится на сцене. Даже в черное дуло пистолета он смотрит без страха, а скорее с любопытством, стараясь запомнить свои ощущения (возможно, в будущем артисту этот опыт пригодится на сцене?). Но настоящим открытием спектакля стала Юлия Маргулис в роли Светы Булкиной. Трепетная и ранимая, порывистая и предприимчивая, угловатый подросток и изящная полуобнаженная нимфа, Юля к тому же обладает голосом сильным и драматичным.

Новый дипломный спектакль в театральном училище снова доказывает, что эстрадные мюзиклы на драматической сцене остаются востребованными у публики. Так что идея казанской группы «Нежный яд» поставить мюзикл со студентами театрального училища, если осуществится, будет обречена на успех.

 

Александр ВОРОНИН,

драматург, историк театра


В субботу на телеэкранах стартовал новый сезон телепроекта «Народный артист», где Юлия Маргулис из тысяч претендентов прошла в число тридцати лучших конкурсантов. В следующую субботу друзья и близкие будут болеть за нее, а Юля постарается войти в «десятку» финалистов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100