Фантастический финал Кубка России по футболу

Первым финалистом Кубка России по футболу сезона 2017/18 гг. стал курский «Авангард», который дома сумел переиграть ярославский «Шинник» - 1:0. Единственный гол в этом матче на счету Игоря Киреева на 78-й минуте.

Второй финалист был предсказуем – московский «Спартак» был обязан дома выигрывать у «Тосно», тем более, что еще в первом тайме травму получил лидер питерцев Погребняк. На 62-й минуте Зе Луиш вывел красно-белых вперед, но воспитанник татарстанского футбола Вагиз Галиуллин за минуту до конца основного времени счет сравнял – 1:1.

Овертайм голов не принес, а в серии пенальти «Тосно» сотворил сенсацию, переиграв команду Карреры – 5:4 (отметим еще один точный удар нашего Галиуллина). Этот матч обесценил 6-ое место в чемпионате РФПЛ – «Рубин» может на сезон отложить мечту о еврокубке.

Теперь в финале Кубка России 9 мая сойдутся курский «Авангард» и «Тосно».