Фарид Мухаметшин обсудил по телефону предложения татарстанцев

В Татарстане появилась новая возможность обращения населения к депутатам Госсовета РТ от ВПП «Единая Россия» - сервис «Мой депутат». На специализированном сайте, а также по номеру горячей телефонной линии жители республики могут оставить народным избранникам наказ или предложение. Накануне, 30 июля, на вопросы избирателей отвечал по телефону кандидат в депутаты Госсовета РТ шестого созыва, Председатель Госсовета РТ пятого созыва Фарид Мухаметшин.

news_top_970_100

Вопросы в сервис «Мой депутат» поступали самые разные: просьба разобраться с переносом сроков долевого строительства, судьба небольшого районного музея, подпольные игровые клубы, прокладка коммуникаций к участкам, выделенным многодетным семьям, и многое другое.

- Проект «Мой депутат» - это новый формат работы с населением, с избирателями, - поделился Фарид Мухаметшин. - Сегодня подошла моя очередь действующего депутата Госсовета РТ и кандидата в депутаты вживую отвечать на поступающие вопросы. Все больше людей обращаются в таком режиме. Конечно, это дополнительная нагрузка для нас, дополнительная ответственность, но, с другой стороны, мы все больше узнаем, какие проблемы волнуют людей, продумываем меры их решения. А вопросы, как вы могли убедиться, разные: кого-то беспокоит отсутствие газа на участке, другого - откладывающиеся сроки сдачи жилого дома. Полученные данные анализируются, к избирательной кампании будет подготовлен документ, с которым мы обратимся к Президенту республики в поисках возможных решений через те программы, которые будут приниматься. В этом году для этих целей было выделено 35 миллионов рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100