Фарид Мухаметшин: Мы постараемся оправдать доверие

news_top_970_100

Предварительные итоги предварительного голосования - 2026 подвели 1 июня в ходе видеоконференцсвязи с участием региональных отделений «Единой России». Предварительное голосование, в рамках которого определяются кандидаты в депутаты Госдумы от партии, завершилось 31 мая в 20.00.

Из Казани на связь вышли Почетный Председатель Государственного Совета, секретарь реготделения «Единой России» Фарид Мухаметшин, руководитель регионального исполкома партии Марат Самигуллин, а также участники предварительного голосования: Герой России генерал-полковник Александр Лапин, депутат Госдумы Марат Нуриев, депутат Госсовета РТ Руслан Шигабуддинов, сообщает пресс-служба Госсовета Республики Татарстан.

Комментируя предварительные итоги голосования, Фарид Мухаметшин напомнил, что татарстанское региональное отделение партии - одно из самых многочисленных в стране, в его состав входят свыше 130 тысяч партийцев.

«Татарстан, как всегда, активен - более 201 тысячи проголосовавших - это большая цифра. Это в том числе и беспартийный актив, небезразличные люди нашей республики проголосовали, отдали свой голос за те кандидатуры, которые были предложены на этот раз на выборы в Государственную Думу Российской Федерации», - отметил Фарид Мухаметшин и поблагодарил коллег-единороссов за проделанную работу.

Говоря о предварительных результатах предварительного голосования, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что это еще раз говорит о высоком уровне доверия к партии в стране и республике. «Мы постараемся оправдать доверие, оказанное людьми, принявшими участие в предварительном голосовании», - акцентировал внимание Почетный Председатель Госсовета РТ.

Предварительные итоги подводят и в «Молодой гвардии Единой России». Участие в процедуре приняли семь активистов организации.

«Для нас, конечно, в первую очередь для молодежи, это возможность проявить себя, понять, как вообще происходят политические процессы, как идет сбор документов, как их правильно подать. Было интересно участвовать в различных акциях, мероприятиях. Например, в этом году ребята принимали участие в телевизионных передачах, делали добрые дела. И, конечно, это тот опыт, который, наверное, никак в другом месте ты не приобретешь. Именно поэтому ребята из «Молодой гвардии» ежегодно, когда проходит предварительное голосование, принимают в нем самое активное участие», - рассказал депутат Государственного Совета, руководитель Татарстанского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов.

Партия «Единая Россия» в 17-й раз провела предварительное голосование. Свои голоса отдали более 10 миллионов человек по всей стране. Конкурс на предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму составил почти 12 человек на место, в региональные парламенты - 7 человек на место. «Единая Россия» - единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования - обязательная норма для всех кандидатов от партии.

Вчера на совместном заседании бюро Высшего совета и президиума Генсовета партии подвели итоги предварительного голосования - 2026, сообщает tatarstan.er.ru. Списки кандидатов партия утвердит на первом этапе съезда «Единой России», он состоится 28 июня. В Татарстане по итогам заявочной кампании в итоговый список предварительного голосования в Госдуму были включены 98 кандидатов. Из них 8 участников СВО. Свои голоса отдали 201690 жителей Татарстана. Лидерами списка стали Герой России генерал-полковник Александр Лапин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова и депутат Госдумы Айдар Метшин. 

 

news_right_column_240_400