FAVEA создадут на базе казанского ОАО «Татхимфармпрепараты» новое фармацевтическое производство

Столицу Республики Татарстан город Казань посетил с официальным визитом Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек. В числе сопровождавших министра присутствовали руководители компании FAVEA — одного из крупнейших медицинских инжиниринговых предприятий Европы — председатель совета директоров Максим Хамет и генеральный директор FAVEA Христос Чанаклис.

news_top_970_100
В Торгово-промышленной палате Республики Татарстанпрошел круглый стол с участием представителей деловых кругов Татарстана иЧехии. Во второй день официального визита был подписан целый ряд контрактовмежду предприятиями Чешской Республикой и Республики Татарстан на общую суммуоколо 100 миллионов евро.

ФирмаFAVEAи ОАО «Татхимфармпрепараты» подписалидоговор на создание производства стерильных мазей и мазей наружного применения(гелей). Компанию «Татхимфармпрепараты» ожидает модернизация, в техническоепереоснащение предприятия будет инвестировано около 12 млн. евро.

 В интервью заместительгенерального директора по развитию ОАО «Татхимфармпрепараты» Анисимов АлександрНиколаевич сообщил: «В настоящее время ОАО«Татхимфармпрепараты» занимает лидирующие позиции на российском рынке глазныхстерильных мазей. Продукция компании широко узнаваема и пользуется высокимспросом. Ввод в действие нового производства мазей и гелей согласно стандартамGMP позволит значительно расширить ассортимент и количество выпускаемых глазныхи наружных мазей, наладить выпуск новых высокоэффективных офтальмологическихстерильных и наружных лекарственных препаратов в виде гелей. А так же улучшитькачество и потребительские свойства выпускаемой продукции».

 Председатель советадиректоров FAVEA Максим Хамет такжепрокомментировал визит в Татарстан: «Подписание нового договора между FAVEA иОАО «Татхимфармпрепараты» является очередным шагом в развитии сотрудничестванаших предприятий, которое началось десять лет назад в 2004 году. Ранеекомпания FAVEA спроектировала и построила в Казани новое производство твердыхлекарственных форм (таблетки и капсулы), которое было введено в эксплуатацию вконце 2008 года. Успешный запуск нового цеха стал прекрасным импульсом длядальнейшего развития ОАО «Татхимфармпрепараты», которое сумело в короткие срокиудвоить выпуск продукции и существенно поднять прибыль. Специалисты компанииFAVEA и наши партнеры, принимающие участие в создании нового производства мазейи гелей, уверены в том, что новый цех будет построен и сдан в эксплуатациюосенью 2015 года в точном соответствии с условиями подписанного сегоднядоговора».

 На правах рекламы

Источник: GMPnews.RU

news_right_column_240_400
news_bot_970_100