Фестиваль студенческого творчества с иностранным акцентом

Сегодня в КСК «УНИКС» состоится гала-концерт II республиканского фестиваля студенческого творчества «День иностранного студента Республики Татарстан».

news_top_970_100

На нем будут представлены лучшие номера фестиваля, состоится награждение лауреатов и дипломантов, а также станет известен обладатель Гран-при.

В работе жюри принимают участие известные деятели искусства и культуры РТ.

Фестиваль «День иностранного студента» направлен на вовлечение иностранных студентов вузов Татарстана в творческую и культурную жизнь республики, успешную социализацию в современном российском обществе. Он является одним из элементов межнационального и межкультурного диалога в студенческой среде, помогает студентам знакомиться с культурой и традициями разных народов.

В рамках фестиваля будут представлены народные и хореографические танцы, музыкальные композиции, театральные этюды и литературные чтения. На участие в конкурсе в этом году поступило более 50 заявок, сообщают организаторы.

«День иностранного студента» проводится в рамках республиканской программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014 - 2020 гг.». Организаторами являются Молодежный центр культур и диалога РТ и Молодежная ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства образования и науки РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100