Восьмой фестиваль уличных культур «УРАМ» пройдет 29–30 августа на территории экстрим-парка. В программе – соревнования по BMX, самокату, роликам, скейтбордингу, воркауту и паркуру, танцевальные баттлы, лекции, мастер-классы и концерты.
Первый день посвящен квалификациям и образовательной программе. 30 августа пройдут финалы: командный BMX-контест с участием капитанов-райдеров, соревнования по самокату, роликам, скейтбордингу (призовой фонд 60 тыс. рублей), а также финал стритбольной Лиги Татарстана 3×3 с призовым фондом 120 тыс. рублей для иногородних команд.
На танцевальной сцене – баттлы по хип-хопу, вакингу и All Styles 2×2. Арт-зона предложит мастер-классы по цианотипии, коллажу и созданию маскота фестиваля. В лектории обсудят восстановление после травм, развитие скейт-сообществ и карьеру в спорте.
Музыкальная программа второго дня: Danil Islamov, Malsi Music, Milli Mon, WHOA, CAPTOWN, «Станция метро Горьковская», ЛАУД и другие. Вход свободный по регистрации. Организаторы ожидают свыше 15 тыс. участников и гостей.