Фестиваль в Казани: буги-вуги каждый день!

27 мая Казань присоединится к всероссийской акции «Танцуй в парках». На протяжении всего летнего сезона в крупнейших городах России пройдут фестивали по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

news_top_970_100

Массовое буги-вуги в Казани  развернется в этот пятничный день на Кремлевской набережной, возле дома №1 по ул. Федосеевская.

Сезон зажигательных танцев под открытым небом откроют выступления сильнейших спортсменов. Свои номера представят чемпионы мира – команда «Планета» (г. Москва), чемпионы Европы- команда «Форсаж» (г. Санкт-Петербург), школа аутентичного танца 50-х годов «Джайвинг Рокетс» (г. Москва) и воспитанники казанского клуба «Фокс».

Примечательно при этом, что это будет не просто представление высшего рок-н-рольного пилотажа, но именитые спортсмены обучат основным элементам акробатического рок-н-ролла и буги-вуги любого желающего. Аккомпаниатором шоу выступит ВИА «Аллигатор».

Начало праздника стиляг наших дней -  27 мая в 19 часов.

Познакомиться с азами и историей акробатического рок-н-ролла и буги-вуги можно до конца августа. Каждую субботу на Казанской набережной будут проводиться мастер-классы и показательные выступления.

Кстати. Акробатический рок-н-ролл в России в этом году отмечает 30-летний юбилей. Сейчас этот вид спорта активно развивается в восьми федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту. Помимо Казани акция «Танцуй в парках» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба региональной молодежной общественной организации «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100