Фестиваль «Вместе ярче» стартует в Казани

Завтра в Казани на площадке у центра семьи «Казан» в 12.30 начнется фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Кроме столицы Татарстана он проходит в таких крупных городах страны, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие.

news_top_970_100

Со дня старта всероссийского фестиваля «Вместе ярче», 2 сентября, на сайте www.вместеярче.рф открылось голосование по подписанию петиции в области энергосбережения и личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Оставить свой голос можно будет и на казанском фестивале.

В программе запланирована демонстрационная выставка «Бульвар современных энергоэффективных технологий», а также проведение рок-фестиваля «Энергия рока», выступления лучших городских творческих коллективов, различные эстафеты, конкурсы и многое другое.

Для самых маленьких посетителей подготовлены флешмобы, аквагрим, экспозиции для демонстрации детских рисунков на тему энергосбережения.

Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсе на лучшее фото, размещенное в социальных сетях с хештегами #энергияфестиваля #вместеярче #вместеярчеказань #вместеярчетатарстан.

Также на территории у «Чаши» пройдет акция по утилизации лампочек: взамен трех ламп накаливания ее участники получат одну светодиодную или одну компактную люминесцентную, сообщает комитет экономического развития Казани.

Завершится фестиваль вечерней концертной программой и запуском символической волны из светодиодов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100