Фейерверк голов на тонком льду

Хоккеисты казанского «Динамо» свой первый домашний матч проводили в Кирове, и лишь к воскресенью на стадионе «Ракета» наконец-то появился приемлемый лед. Да и погода смилостивилась - с утра подморозило, так что все было готово к матчу второго тура чемпионата России.

По сути это была первая игра в Казани, но торжественного открытия как такового не намечалось. Впрочем, зрители, собравшиеся на «Ракете», и так чувствовали себя действующими лицами праздника хоккея: в гости к «Динамо» пожаловал красногорский «Зоркий», совсем недавно выигравший Кубок мира в Швеции.Правда, в первом своем поединке «Зоркий» неожиданно уступил кировской «Родине», усилившейся в межсезонье, кстати, игроками как раз из Казани.Состав динамовцев был ослаблен отсутствием лучшего бомбардира Сами Лаакконена: финн сломал руку и еще недели три будет восстанавливаться. Тем не менее начали казанцы бодро - уже на десятой минуте встречи хозяева вели 2:0. Дублем отметился Логинов. Но ближе к середине первого тайма гости с интервалом в минуту счет сравняли (Бурлаков, Ким). А перед самым перерывом отличился старый знакомый казанских болельщиков шведский форвард Нильссон - 3:2 в пользу гостей.В перерыве зрителей традиционно потчевали гречневой кашей с тушенкой - болельщики Казани приободрились. Видимо, и игроки «Динамо» также горели желанием порадовать их. На второй тайм они вышли собранными и сумели провести три мяча подряд! Сначала Максим Пахомов счет сравнял, а затем Чермных и Радюшин и вовсе сделали его комфортным - 5:3.Тут у гостей проснулся Ишкельдин, стараниями которого игра переменилась, и вот уже 5:6. На 71-й минуте Радюшин сумел-таки сравнять счет. Но, помчавшись забивать победный гол, динамовцы пропустили разящую контратаку, и все тот же Ишкельдин на 87-й минуте добыл гостям победу - 7:6 в пользу «Зоркого».