Фейерверки и песни для милиции

В субботу в Березовой роще, что на территории Советского района, прошел Сабантуй Казанского гарнизона милиции. Поводом для проведения праздника послужила итоговая полугодовая коллегия, на которой министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров оценил работу гарнизона на твердую пятерку.

news_top_970_100

Отдохнуть в Березовую рощу приехали сотрудники гарнизона с семьями, ветераны органов внутренних дел. На открытии первого милицейского Сабантуя мэр города Ильсур Метшин отметил, что «вы всегда на посту, с честью выполняете стоящую перед вами общественную задачу - охранять порядок». Он поблагодарил за это сотрудников гарнизона, не забыв при этом сказать теплые слова в адрес их жен, которые обеспечивают своим мужьям достойный тыл.

Министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров: «Милиция Татарстана - одна из лучших в РФ. Работа работой, но кто умеет хорошо трудиться, тот умеет хорошо и отдыхать». После чего отдал соответствующий обстановке приказ: «Приказываю сегодня хорошо отдохнуть!»

После чего вспыхнул яркий фейерверк в виде золотого дождя, и уже никакие другие осадки не смогли омрачить милицейский праздник. Концертную программу открыла народная артистка Республики Татарстан Римма Ибрагимова, исполнившая песню о Сабантуе. Пели народный артист РТ Равиль Харисов, хор УВД Казани, хореографический коллектив ДК химиков показал композицию «Дети солнца»...

А затем начались выступления профессионалов в форме: конная милиция захватывала хулиганов, отряд особого реагирования в пятнистой форме ворвался на поляну на бронетранспортере, оглушая окрестности автоматными очередями.

На спортивных состязаниях все районы города были представлены семью командами РУВД. Они соревновались в традиционных для Сабантуя конкурсах. Апофеозом праздника можно было считать турнир по национальной борьбе Куряш. Батыром Сабантуя стал Радик Файзуллин из Приволжского РУВД. Победитель в качестве довеска к традиционному барану получил холодильник.

 

Марина ТЮРИКОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100