Финансисты сыграли в мини-футбол

В субботу в Казани завершился I чемпионат по мини-футболу среди финансовых компаний, организованный издательским домом «Курс дела» и деловым еженедельником «Где деньги».

Результаты матчей в групповом турнире:

Группа «А». ИК «Брокер-КредитСервис» - ск «Чулпан» - 3:2, «Промышленная страховая компания» - «БКС» - 1:6, «ПСК» - «Чулпан» - 0:7.

Группа «Б». ИК «Элемтэ» - «Ипотечное агентство РТ» - 0:0, «БТА-Казань» - «Элемтэ» - 3:2, «БТА-Казань» - «Ипотечное агентство РТ» - 1:4.

Таким образом, в полуфинал вышли команды «БКС», «Чулпан», «БТА-Казань» и «Ипотечного агентства РТ». В первом полуфинале встречались команды «БКС» и «БТА-Казань». В этом матче лучше показали себя банкиры, забившие сопернику на один гол больше. При счете 3:2 борьбу за первое место продолжил банк «БТА-Казань». Вторая игра между страховой компанией «Чулпан» и «Ипотечным агентством РТ» не принесла победы страховщику. Матч завершился при счете 1:8 в пользу ипотечного агентства.

Согласно регламенту турнира состоялись две финальные игры: «БКС» - «Чулпан» и «БТА-Казань» - «Ипотечное агентство РТ». Победителем первого матча стала команда «БКС», переигравшая команду «Чулпан» со счетом 4:2 и занявшая таким образом 3-е место в турнире. Противостояние банка и ипотечного агентства завершилось в пользу второго с минимальным отрывом в один гол. Итак, со счетом 1:0 в борьбе за первое место победила команда «Ипотечного агентства РТ».

Финал турнира был зрелищным. Будь защита ипотечного агентства чуть послабее, исход матча не был бы решен на середине второго периода, но многочисленные атаки банка «БТА-Казань» или «захлебывались» на подступах к штрафной, или ликвидировались вратарем ипотечного агентства. На последних минутах второго периода казалось, что банкиры вот-вот сравняют счет, но... в этот раз не вышло.

Нынешний турнир получился не менее интересным, чем предыдущий. По мнению судей чемпионата, чувствовалась подготовленность команд. Участники, по словам капитанов, постоянно тренируются на спортивных площадках Казани и рады подобным встречам.

Такого рода чемпионаты будут проводиться несколько раз в год и, как заявили сами организаторы, следующий чемпионат по мини-футболу среди финансовых компаний планируется провести осенью текущего года.