Финны помогут сберечь ресурсы

Вчера в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась рабочая встреча с делегацией Финляндской Республики во главе с директором программ технопарка Лахти Мари Пантасар-Каллио.

news_top_970_100

На встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества Финляндии и Татарстана в области утилизации отходов, энергетической инфраструктуры, в частности вопросов оказания энергетических услуг и услуг в сфере промышленности. Прошла презентация группы компаний Ecotech-Energi-50 Group, которая занимается проектированием, производством оборудования в области энергоресурсосбережения.

Во встрече приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РТ, Центра энергосберегающих технологий РТ, Центра информационных технологий КГУ. Финляндскую Республику представляли руководители фирм Onninen Oy и Planora Oy, технопарка города Лахти.

В программе визита делегации из Финляндии запланированы встречи с руководством ОАО «Татэнерго», ОАО «Татнефть», ИПТ «Идея», ОЭЗ «Алабуга», а также с руководителями муниципальных образований - г. Набережные Челны, Нижнекамского и Елабужского районов. Также состоятся адресные встречи по отдельным проектам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100