Флирт полезен для здоровья

Люди, умеющие и любящие флиртовать, более свободны и уверенны в себе. Они реже переживают стрессы. Курортные доктора порой даже рекомендуют одиноким отдыхающим легкий флирт в качестве лечебного средства.

news_top_970_100

По мнению ученых, секрет подобного действия флирта на самочувствие состоит в том, что он стимулирует выброс в организм целого букета разнообразных гормонов, среди которых и «гормоны счастья» - эндорфины.

Только не нужно путать флирт с супружеской изменой. Это совсем разные вещи. Классический флирт вовсе не обязательно должен закончиться сексуальными отношениями. Его главная задача - поразить воображение партнера, заинтриговать, очаровать, пробудить интерес к себе.

Флиртовать нужно по правилам. Для начала определите, уместно ли подобное поведение в данной обстановке. Если в офисе в самом разгаре рабочий день, сотрудники озабочены той или иной проблемой, не стоит пытаться заигрывать с коллегами. Даже самый изящный комплимент сейчас может вызвать обратную реакцию - раздражение. Зато игривый тон уместен во время перерыва, обеда, на совместном выезде на природу, в минуты отдыха и расслабления. Это отличная разрядка.

Ни в коем случае не стоит навязывать свои ухаживания тому, кто вовсе не хочет их принимать. Как же определить, готов человек к флирту или нет? Сделать это достаточно легко. Определить степень интереса к тебе партнера можно по выражению его глаз и улыбке. Поэтому классический флирт начинается с заинтересованного взгляда. Только не стоит буравить человека глазами или беззастенчиво осматривать с ног до головы. От этого он лишь смутится и решит, что забыл застегнуть пуговицу. Не следует и подмигивать, слишком явно выражая свою заинтересованность. Лучше всего реагируют на мягкий, ласковый и слегка лукавый взгляд. И если вам улыбнулись в ответ, пора приступить ко второму шагу - комплиментам. И вот здесь очень важно не попасть впросак. Имейте в виду, настоящий флирт лишен пошлости. Поэтому исключены сальные шуточки, грубые анекдоты, ехидные замечания и насмешки.

Следует быть готовым к тому, что флирт останется лишь коротким эпизодом в вашей биографии. Флирт - милая игра в любовь, от которой оба партнера получают искреннее удовольствие. Это отличный способ взбодриться, почувствовать себя привлекательным, ощутить радость бытия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100