«Флиртовать с женщиной - все равно что экспериментировать с электричеством» (Хосе Ортега-и-Гассет)

«Флиртовать с женщиной - все равно что экспериментировать с электричеством» (Хосе Ортега-и-Гассет)

news_top_970_100

Не хочу замуж!

Не понимаю себя. Кажется, всю свою жизнь стремилась к замужеству. Это ведь естественное женское стремление - все женщины хотят замуж. И я не исключение. На всех своих поклонников именно так всегда и смотрела - думала: каким он будет мужем? Примерялась.

В моей жизни случилась настоящая любовь. Он был красив, умен, нежен, добр, богат и заботлив. Единственным его недостатком оказалось то, что он не хотел на мне жениться. Хотел быть со мной, просто любить и жить вместе, но даже думать не желал идти со мной в загс. «Никогда! - сказал он мне однажды. - Я люблю тебя и считаю большой глупостью подтверждать свои чувства на бумаге. Если для тебя этого мало, то я не твой мужчина!» Несмотря на все его разумные расклады (это я поняла только сейчас), я не сдавалась. Все гнула свою «брачную» линию. Но все было бессмысленно. Вся эта борьба длилась ровно пять с половиной лет. А потом я поняла, что бьюсь со стеной, мне его не переубедить. Мы расстались. Я так и не стала законной женой, а он не «запятнал» свой паспорт.

Недавно в моей жизни появился новый мужчина. На втором же свидании он сделал мне предложение. Сказал, что когда увидел меня впервые, сразу понял, что я живое воплощение его мечты об идеальной жене. И тут у меня как будто что-то в голове щелкнуло. Я наконец поняла то, что мне так долго пытался объяснить мой любимый. Главное, это не статус, главное - чувства. У него они были. А у нового ухажера нет. Первому нужна я, а второму - мои качества идеальной супруги.

Впервые мне сделали предложение. И я ответила: «Нет!» Не хочу быть женой, хочу быть любимой женщиной.

 

Даша


Не оставляйте слов любви на потом

Говорите любимым, что вы их любите. Согласитесь, это совсем не трудно. Не оставляйте слов любви на потом, говорите сейчас. Этого «потом» у вас может просто не быть. Поверьте мне!

Вот уже долгие-долгие часы я не живу, а существую. Без сердца, без души, без права на надежду...

Мы познакомились весной. Солнышко, птички, любовь вокруг, и вдруг - он! Скромный, улыбчивый блондин с безумно красивыми зелеными глазами. Месяц просто общались, а потом он уехал, и мы начали переписываться по SMS. Он писал, что скучает, хочет снова меня увидеть. А я все принимала за шутку, глупая. Боялась, что для него это только временное увлечение.

А однажды он уехал по работе на три дня, телефон забыл дома. Я сходила с ума от одиночества и страха: вдруг с ним что-то случилось? Решила: когда он вернется, обязательно скажу ему все о своих чувствах, что люблю его.

Но я никогда не смогу этого сделать. Он не приедет. Уже никогда. Мой любимый человек, такой молодой, красивый, умный, талантливый, нежный и заботливый, он...

Я сама не верю в то, что случилось, до сих пор. Пишу и не верю. Вечером он пожелал мне сладких снов, а утром мне сказали, что он умер. Это очень тяжело и страшно.

Знаете, на кладбище, стоя у гроба, я посмотрела на него в последний раз и тихо, чтобы никто не слышал, прошептала: «Милый, почему все говорят, что тебя больше нет?! Это не так. Я люблю тебя, и значит, ты есть. Пусть ты не дышишь - я буду дышать за двоих. Обещаю!»

...Говорите любимым, что вы их любите. Как можно чаще. Это важно. Теперь я знаю это. Но в отличие от вас не могу, уже не могу ничего сделать.

 

Вдова


Больны любовью

У нас было все: и любовь, и ссоры. Но мы все равно оставались вместе, потому что любили друг друга. Все 6 лет. Я думала, это серьезно для нас обоих. Но ошибалась. Весной узнала, что у него есть другая, но постаралась не придавать значения - думала, он верен мне. Это оказалось самообманом. Мне было больно услышать от него правду, слышать, что любит другую. Он и с ней, и со мной. А я не хочу, чтобы было так. Он нужен мне одной. Он только мой. У меня разрывается сердце, мне очень больно. Хочу, чтобы наша разлучница прочитала это письмо и поняла, что лишняя. Она не имеет права разрушать нашу любовь!

Без подписи, Алексеевский район

 

Развод - это конец света, катастрофа! Крах! Ужас! Для меня все было именно так. Я тысячу раз бросала в сердцах своему мужу: «Я с тобой разведусь», а когда это случилось, поняла, что такое конец жизни. Психологи говорят, что после развода человеку необходимо по меньшей мере два года, чтобы прийти в себя. А как прожить эти два года? Прошел месяц, который показался мне вечностью. Что я сделала не так? Почему он ушел? Неужели никогда не любил меня? Я терзаю себя этими вопросами каждую минуту и не нахожу ответа. Не понимаю, как люди умудряются жениться и разводиться по нескольку раз. У меня не хватает сил даже для того, чтобы справиться с одним.

Роза

 

Я не ловелас. Но женщин в моей жизни было немало. Моя любимая как-то спросила: «Милый, а сколько женщин у тебя было до меня?» Я посчитал и честно ответил: «Двадцать восемь». Она обиделась и теперь не разговаривает со мной. Не понимаю я этих женщин. Говоришь правду - обижаются. Ей не понравилось число. Ну и что с того, что их было именно столько? Мне тридцать лет, не мог же я все это время ждать одну-единственную и ни в кого не влюбиться? У моего друга женщин было почти в два раза больше. Но он умный. Каждой новой девушке говорит, что она у него вторая. Видимо, исходя из принципа - каждый, кто не первый, тот у нас второй. Надо у него поучиться.

Олег


Я ищу тебя

Помогите мне, пожалуйста, найти «вторую половинку». Жизнь идет, а счастье почему-то проходит стороной - не везет мне в браке. Я не понаслышке знаю, что такое жить без любимого. У меня два сына, один служит в армии, другой закончил 9-й класс. Вот только нет рядом мужчины, любимого и единственного, которого бы лелеяла, помогала ему во всем, жила с ним душа в душу. А мне так нужны любовь и ласка! Я не пью, не курю, родилась в год Лошади, рост 165 см, татарка. Желаю найти мужчину до 50 лет.

Резеда, 40 лет, Алексеевский район

news_right_column_240_400
news_bot_970_100