Формула успеха «Ведомостей»: новости + полезная информация

На прошлой неделе гостями редакции «Казанских ведомостей» стали победители нашей традиционной лотереи. Очень приятно, что городскую газету читают не только казанцы. На этот раз счастливыми обладателями денежных призов от 300 до 1000 рублей оказались жители Казани, Буинска, Зеленодольска, Камско-Устьинского, Верхнеуслонского и других районов Татарстана. Многие из них читают «Ведомости» с самого их основания. Нам было необычайно важно мнение наших читателей о газете.

news_top_970_100

Сергей ЛИКУТУРНОВ (выигрыш 1000 рублей):

- «Ведомости» читаю со дня их основания и всегда участвовал в розыгрыше, и вот впервые повезло! Информации в газете много, и есть что почитать. В последнее время оформление газеты изменилось в лучшую сторону - она стала понаряднее, поярче.

 

Валентина МОЧАЛОВА (выигрыш 500 рублей):

- Я всю жизнь проработала учителем. «Казанские ведомости» выписываем с 1991 года. Всей семьей разгадываем ваши кроссворды. Это уже стало нашей доброй семейной традицией. В лотерее выигрываем впервые. На выигранные деньги куплю внуку подарок к школе.

 

Ольга Ахметова и ее дочь Альбина, студентка КГФИ (выигрыш 700 рублей):

- Газету читаем всей семьей. Молодежи особенно нравится «Твоя формула любви». Студенты часто обсуждают письма-исповеди ваших читателей, а некоторые даже познакомились благодаря этой рубрике. Так что «Ведомости» на самом деле помогает любящим сердцам найти друг друга.

 

Галина СУЛТАНАЕВА (выигрыш 700 рублей):

- Выписываю «Ведомости» с 1991 года. Люблю читать интервью с популярными артистами, обожаю все ваши «Звездные дожди» и материалы о спорте. А еще нравится на первой странице «Говорящая голова». Хорошо что вы здесь даете слово и чиновникам, и простым горожанам, и именитым гостям нашего города.

 

Алексей ШУГАЛОВ (выигрыш 700 рублей):

- Приехал вместо своей двоюродной сестры Анны Кирсановой. Она заболела и попросила меня получить приз. Мы оба выписываем «Ведомости», но я никогда не выигрывал, а сестре повезло! Газета интересная - все честь честью. У вас действительно много полезной информации. Так держать!

 

Николай ЕРШОВ (выигрыш 1000 рублей):

- Вы про проблемы пенсионеров хорошо пишете и даете доступные разъяснения по социальным вопросам: кому какие льготы положены, а кому не положены. Очень полезная рубрика «Горячий телефон». Благодаря одному вашему материалу у нас перестали брать деньги за капремонт - мы принесли в ЖЭУ вашу газету с этой статьей и нам сделали перерасчет.

 

Сания ХУСАИНОВА (выигрыш 500 рублей):

- Я долгое время работала пищевиком-технологом, инспектором по качеству пищевых продуктов. «Ведомости» читаю практически с самого первого их выпуска. В последнее время читаю абсолютно все материалы, посвященные грядущему 1000-летию Казани. Мне очень интересно, как меняется Казань и что нового появится в нашем городе к юбилею.

 

Вместо Любови СЕРГЕЕВОЙ из Буинска за призом приехала ее дочь (выигрыш 500 рублей):

- Я работаю на сахарном заводе, а мама - в детском садике. Мы выигрываем в лотерее «Ведомостей» уже второй раз. Несколько лет назад я выиграла 300 рублей, а сейчас повезло маме. Читаем все материалы, но больше всего любим истории про любовь.

 

Рафгат АБДУЛЛИН (выигрыш 400 рублей):

- Выписываю «Казанские ведомости» четыре года. В прошлом году участвовал в лотерее, но безрезультатно. В этот раз тоже послал купон безо всякой надежды на победу. И вдруг - выиграл. Сначала выписывал несколько местных газет, но затем выбор сделал в пользу «Ведомостей» и нисколько об этом не жалею.

 

Амина ЗАРИПОВА (выигрыш 400 рублей):

- Я читаю в «Ведомостях» все. Выписываем газету давно, но никогда до этого не посылали лотерейный купон на розыгрыш. А тут решила попробовать и сразу - выигрыш! Дома мне сказали: «Мама, по пути из редакции купи большой торт!» Вечером, как все придут с работы, будем чаевничать.

 

Ильдус ГАРАФЕЕВ (выигрыш 500 рублей):

- Практически всегда участвовал в розыгрыше вашей лотереи, и вот наконец повезло! До сих пор выписывал только четверговый номер «Ведомостей», а с нового полугодия подпишусь на ежедневный выпуск. Газета многоплановая, и каждый может найти для себя что-то интересное, но лично я начинаю читать со второй страницы - с новостей.

 

Сирен СУЛТАНОВ (выигрыш 300 рублей):

- Читаем «Казанские ведомости» всей семьей: мы с женой, дети, внуки. Выписываем газету более 10 лет. Рады, что у вас появилась рубрика «Казань огородная». Мы стали пользоваться вашими советами, и знаете, какая морковь у нас выросла! На выигранные деньги сразу же оформим подписку на следующее полугодие.

 

Анна ИВАНОВА (выигрыш 300 рублей):

- «Ведомости», как никакая другая газета, уделяют внимание проблемам, которые волнуют нас, пенсионеров. Здесь мы находим информацию о льготах, пенсиях. Очень полезные советы вы публикуете в «Домашнем докторе». А еще я с интересом читаю рубрику «Календарь памятных дат».

 

Султан АХМАДИЕВ (выигрыш 400 рублей):

- Начинаю читать «Ведомости» с последней страницы - с новостей спорта. Я болельщик со стажем. Болею за «Рубин», «Ак Барс» и вообще за казанские команды. Живу в поселке Северный, и на матчи редко получается выезжать, но благодаря «Ведомостям» я в курсе всех спортивных баталий.

 

 

Подготовила

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100