Форум медиков - платформа для обмена опытом и знаниями

В Казани 25 - 26 сентября пройдет всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

news_top_970_100

Третий год форум под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов собирает сотни участников из разных городов России -  практикующих врачей и молодых специалистов. 

На форуме в Казани будут обсуждаться актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения.

Снижение показателей младенческой и материнской смертности имеет колоссальное значение для любого общества. Развитие медицинской системы не стоит на месте. Во многих регионах в последние годы была проведена серьезная модернизация медицинского оборудования. Но это, к сожалению, мало затрагивает иную важную область - знания врачей и их образование.

Основная задача форума - повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между анестезиологами-реаниматологами, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Форум создан также для междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности. Работа над клиническими рекомендациями по вопросам анестезии и интенсивной терапии при различных критических ситуациях в акушерской практике ведется непрерывно, и каждый анестезиолог-реаниматолог может внести свою лепту в их создание.

В Казани форум пройдет в гостинице «Гранд Отель Казань».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100