Форум объединит прокуратуру, общественников и ученых

Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и Прокуратуры РТ состоится сегодня, 25 мая, в Казани.

news_top_970_100

Форум органов прокуратуры - это площадка для открытых дискуссий по актуальным социально-экономическим вопросам между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Такой формат позволяет проанализировать, в каких сферах наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, а также определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Кстати, на форуме будут затронуты вопросы, возникающие при осуществлении надзора за исполнением законодательства в водоохранных зонах реки Волги и малых рек Татарстана, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и Прокуратуры РТ призван стать качественно новым механизмом для укрепления и повышения эффективности правозащитной функции ведомств. В его работе также примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций и научного сообщества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100