Форум обсудит рекомендации МОК

На I Всероссийском спортивном форуме «Россия - спортивная держава», который пройдет 22 - 25 октября в Казани, будут обсуждаться рекомендации Олимпийского конгресса, завершившегося 5 октября в Копенгагене (Дания).

news_top_970_100

Об этом агентству «Весь спорт» рассказал его непосредственный участник, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин. Он напомнил, что на Олимпийском конгрессе было выделено пять ключевых тем: «Спортсмены», «Олимпийские игры», «Структура олимпийского движения», «Олимпизм и молодежь» и «Цифровая революция». «Все, что было предложено, будет обобщено и тщательно проанализировано специальными комиссиями МОК, сообщает «Татар-информ». Но сам президент МОК Жак Рогге попросил Национальные олимпийские комитеты проделать такую же работу у себя. Потому что, опираясь на эти рекомендации, нам всем предстоит очень большая работа. И, я думаю, что многие эти идеи обязательно будут обсуждены в рамках Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет 22 - 25 октября в Казани, - отметил он. - Учитывая, что в столицу Татарстана приедут многие участники Олимпийского конгресса, такие дискуссии будут в хорошем смысле слова неизбежны».

Ранее сообщалось, что МОК на форуме «Россия – спортивная держава» в Казани будет представлять третий старейший член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов. Президент МОК Жак Рогге обещал прислать приветствие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100