Фотосессия - подарок девушке или бабушке

В последнее время особой популярностью среди молодежи стали пользоваться так называемые фотосессии Love Story. Жанр фотографии может быть любой - от постановочной съемки до репортажа.

news_top_970_100
Автор фото: http://pix.com.ua

Но есть один нюанс: все фотосессии объединяет общая тематика - любовная. У фотосессии должен быть сюжет, своя история - выдуманная или реальная, а задача фотографа - передать ее. Рассказать подробно об этом процессе «КВ» попросили казанских фотографов Регину Скворцову и Анну Арахамию. 
От школьника до бизнесмена- В последнее время съемки Love Story прочно ассоциируются со свадьбой и с предсвадебным периодом, однако любовь - это не только свадьба, - пояснила Регина Скворцова. - Заказать любовную фотосессию горят желанием все - от школьников до бизнесменов. Иногда приходится снимать пожилую пару, которая, например, празднует золотую свадьбу. Получается красиво и мило. В таких случаях инициаторами, как правило, выступают дети или внуки. Они просто хотят порадовать родных им людей и запечатлеть такие даты на память. 
КлассикаВыясняю, что все же на первом месте среди фотосессий Love Story идет предсвадебная фотосессия. Ее влюбленные планируют за полгода, год или даже полтора. Для будущих молодоженов это прекрасная возможность поближе познакомиться с фотографом, услугами которого они планируют воспользоваться в день своей свадьбы. Пара может увидеть фотографа в работе, а чуть позже оценить ее результаты, посмотрев готовые фотографии своей Love Story. Чем раньше снимается Love Story, тем больше у пары времени, чтобы окончательно определиться с фотографом. Кроме того, многие пары просто хотят приобрести романтические фотографии. Устроив предсвадебную фотосессию, будущие молодожены обеспечивают и себя, и своих будущих детей, внуков, правнуков трогательными памятными снимками. Кто-то готовит слайды из фотосессии своей Love Story и демонстрирует их гостям во время свадебного банкета, транслируя на большом экране. Показывают Love Story гостям во время танца молодых или в паузах между играми, танцами и свадебными ритуалами.
От сюжета к сценарию- Фотосессия Love Story может стать прекрасным и приятным подарком для любимого человека. Если говорить честно, для фотографа работать с влюбленной парой невероятно приятно, - поясняет Анна Арахамия. - На их лицах написана неподдельная нежность, внимательность и трогательная забота друг о друге. Вообще, кто на что горазд. Если пара без комплексов, то можно и на пляже устроить фотосессию. Хорошо получаются снимки в летний период. Кто-то предпочитает студию, теплоход, осенний парк, ресторан, школу или вуз. Некоторые пары совмещают два варианта: воссоздают историю любви, но не в реальной, а в придуманной романтизированной обстановке. Фотосессия может осуществляться как в одном, так и в нескольких местах. Съемку можно провести и там, где проходили первые или самые памятные свидания. 
Советы влюбленнымПеред тем, как вы решитесь на фотосессию, помните:- Составлять сценарий Love Story желательно вместе с фотографом. Он сможет предложить вам несколько интересных идей и выбрать места для съемки. - Накануне съемки постарайтесь выспаться. - В зависимости от сюжета подбирается место съемки и одежда. Чтобы Love Story получилась яркой и разнообразной, нужно подобрать как минимум два комплекта одежды. И если вы хотите гармонично смотреться вместе, рекомендую одеться в одинаковом стиле. Например, один комплект - классический стиль, другой - спортивный, третий -  стиляги. Или же для гармонии можно использовать один и тот же цвет, например, у девушки платье синее, а у него такого же тона галстук. Девушке лучше иметь под рукой косметичку и расческу. - Не стесняйтесь перед камерой и ведите себя как можно естественней. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100