Французские парламентарии побывают на выборах в Татарстане

Депутаты Национального Собрания Франции Тьерри Марьяни и Мишель Вуазен намерены завтра приехать в Казань на выборы в Государственный Совет РТ.

news_top_970_100

Поездка организована Ассоциацией некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ. В программе французских парламентариев, рассчитанной на два дня, намечены встречи с руководством республики, посещение Центральной избирательной комиссии РТ, ознакомление с работой «горячей линии» Общественной палаты РТ, а также встреча с представителями мэрии Казани.

Особое место в планах гостей занимает посещение Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ, а также общественной организации «Альянс Франсез», встреча со студентами академии и проведение здесь же круглого стола на тему «Общественные институты в избирательном процессе. Опыт России и Франции», в котором примут участие представители общественных организаций, члены ЦИК РТ и Общественная палата республики.

В день выборов Тьерри Марьяни и Мишель Вуазен побывают на нескольких избирательных участках, побеседуют с татарстанскими журналистами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100