Футболисты ЦСКА стали последней надеждой России

Армейцы Москвы в ответном мате 1/8 финала Лиги Европы оставались «последней российской надеждой» на турнире.

Да, дома  подопечные Гончаренко проиграли, но в ответном матче в Лионе против одноименного клуба армейцы показали, что фаворитами планируют быть они. Правда, своими моментами они пользовались на редкость бездарно – только Муса запорол два явных голевых момента.

И все же ЦСКА забил еще в первом тайме – редкий по красоте удар на 37-й минуте удался Головину – 0:1 и 1:1 в серии к перерыву. Но во втором тайме сначала Муса, а затем и Вернблум, казалось, сняли все вопросы о победителе в этом матче  и серии– 1:3. И хозяева не хотели сдаваться – на 70-й минуте счет стал 2:3 в матче. И этот счет устраивал ЦСКА за счет трех голов на чужом поле.

Навал «Лиона» в концовке был страшен, но наши устояли, и подсократили благодаря этой победе отставание от Франции в клубном рейтинге. А заодно и вышли в четвертьфинал Лиги Европы – единственные из российских клубов.