Гарантируют ли три восьмерки вечную любовь?

В загсах Казани почти закончился прием заявлений на регистрацию брака 8 августа.

news_top_970_100

- К ажиотажу этой магии цифр – 8.08.2008 - мы были готовы, - поделились с нами в Управлении ЗАГС. - Не удивлялись, когда перед открытием нас возле дверей всегда ожидали несколько пар. Будущие женихи и невесты занимали очередь чуть ли не с восходом солнца. Как результат 8.08.08 в одном только Центральном загсе приобретет новый статус 81 пара. Для 24 из них регистрация будет выездной – впервые церемония бракосочетания пройдет в виде шоу на площади перед НКЦ.

Горячее желание молодоженов сочетать себя узами брака в день «трех восьмерок» связано с символикой этого числа, которое означает перевернутый символ бесконечности. А раз так – то и брак, заключенный в этот день, по мнению молодых, будет нерушимым (подробнее о свадебных приметах).

Хотя некоторые пары, как и в прошлом году (помните, тогда все ринулись обручиться 7 июля, в день «трех семерок»), свадебного конвейера не желают. Когда слишком много народу – не до романтики.

В обычные дни народу регистрируется поменьше, но в целом по Казани более сотни набегает, рассказали нам служители Гименея. Прошедшая неделя не стала исключением. 54 пары поженились в Управлении ЗАГС, 23 – в Авиастроительном загсе, 16 – в Кировском, 11 – в Московском, 49 – в Ново-Савиновском, 30 – в Приволжском и 20 пар – в Советском загсе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100