Гарипов отстоял на ноль

Очередной матч с командой «Запада» казанские хоккеисты провели эффектно-валидольно.

Собственно, все было как в сказке: страшно, еще страшнее... но конец хороший! Уже на второй минуте хозяева проигрывали: выступавший еще в прошлом сезоне в Казани Андерссон выкатился на пятачок и без сопротивления переиграл Веханена - 0:1.
«Ак Барс» полетел отыгрываться, но к 14-й минуте зрители притихли - с интервалом в 19 секунд еще две шайбы побывали в воротах Веханена, которого тут же заменил молодой Гарипов.
Болельщики надеялись, что хотя бы одну шайбу «барсы» забьют до первого перерыва. Но получилось аж три - со скорострельностью у хозяев все оказалось в порядке. Зарипов, Капанен и Лемтюгов сумели сравнять счет. И потом всю следующую двадцатиминутку обе команды пытались забросить шайбу, дабы переломить ход встречи в свою пользу. В итоге на последней минуте второго периода Зарипов в своем стиле переиграл вратаря в ближнем бою и вывел «Ак Барс» вперед - 4:3.
В третьем периоде уже «Атлант» играл первым номером, а «барсы» поджидали своего шанса в контратаках. И дальний бросок Никулина принес успех хозяевам - 5:3. Был шанс отличиться и у Скачкова, но он не сумел реализовать буллит. И все же последняя шайба оказалась за казанцами. Когда гости сняли вратаря в концовке встречи, Зарипов поразил пустые ворота и тем самым оформил свой хет-трик.