Газзаев поздравил чемпионов

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу для казанского «Рубина» особого значения не имел, тогда как победа давала армейцам отличные шансы стать серебряным призером.

Именно отсутствие должной мотивации и экспериментальный состав казанцев и предопределили ход всей встречи. Уже в дебюте армейцы открыли счет, но лайнсмен взятие ворот не засчитал.

Пробив за 45 минут по воротам Акинфеева лишь однажды, гости сумели свои ворота к перерыву сохранить в неприкосновенности. Но сил при этом потратили немало.

Второй же тайм стал попросту бенефисом одного игрока - армейца Вагнера. Бразилец оформил хет-трик в этом матче, доведя свой бомбардирский счет до 20 мячей за сезон - гроссмейстерский результат. Еще один мяч на счету Жиркова. «Рубин» повторил результат 2003 года, когда также случилось поражение 0:4 от ЦСКА, но затем были и бронзовые медали. На этот раз медали золотые, с чем главный тренер армейцев и поздравил казанскую дружину, подчеркнув, что чемпионами случайно не становятся.