Где интернет?

Вчера я столкнулась с интернет-проблемой. Зашла в ближайшее интернет-кафе с мыслью выйти в мировую сеть, но обнаружила там только один из 10 компьютеров, имеющий доступ в интернет. Пошла в другое – вообще ни одного! Компьютеры в темных маленьких комнатах запрограммированы на азартные игры. Но это ведь те же самые игровые автоматы! Интернет я пыталась найти днем. Игроманов в эти часы в кафе немного. Представляю, что там творится вечерами, когда желающие, щелкая мышкой по «однорукому Джеку», проигрывают последнее. Алена Синичкина

news_top_970_100

Ходить или не ходить?

Записала ребенка на подготовительные курсы к школе. Обучение в месяц будет обходиться в 800 рублей, да еще на 1000 надо купить учебники. Мой семейный бюджет трещит по швам… Вот и думаю: может, шут с ней, с этой подготовкой, ведь по закону каждый ребенок имеет право на бесплатное среднее образование? Только учителя сами признаются: 95 процентов будущих первоклассников посещают подготовительные курсы, а подтягивать до их уровня остальные пять процентов педагогам просто некогда.

Наталья Николаевна

Говорим «праздник», подразумеваем «деньги»?

Я в шоке от проведения Дня учителя. Судя по собственным наблюдениям и разговорам со многими родительницами, школьным учителям теперь не надо ни цветов, ни коробок конфет. Самый лучший подарок для них – конверт с деньгами. Более того, они даже предупреждали своих учеников, что если хотят им что-то купить на День учителя, то «не надо покупать, лучше принесите в конвертике деньги». Так что праздник теперь - это когда несут деньги…

Татьяна Михайловна Петрова с улицы Эсперанто

В детсад со своей раскладушкой

Неделю назад старшая сестра наконец-то устроила дочку в садик. Но испытала легкий шок, когда воспитательница попросила ее принести в группу пылесос (если дома есть ненужный) и раскладушку для новенькой. Якобы в группе нет свободных кроваток. «Канцтовары мы принесли, на игрушки скинулись, но чтоб еще и раскладушку...» - вздыхает сестра.

Люция Кашапова

Хочется мыться, а не мерзнуть

В нашем третьем подъезде дома №33 по улице Латышских Стрелков во многих квартирах нет тепла в ванных комнатах. Обращались в управляющую компанию, и нам ответили: «А вы что, живете в этих ванных?» Нет, не живем. Но время от времени моемся. И хотели бы делать это в тепле.

Анастасия Ивановна Кузнецова

Нет тепла...

...в доме №27/33 по улице Железнодорожной в поселке Юдино. К тому же не закончен там и ремонт, длящийся уже полгода; в доме №5 по улице М.Гафури из-за пробок в трубах, которые, похоже, никто не собирается продувать…

Николай Федорович, Роза Юсупова

...во многих квартирах 1, 2, 3 и особенно 4-го подъездов дома №91 по улице Х.Такташа.

Старшая по дому Кузьмина

...в квартире №1 дома №3 по проспекту Ибрагимова; во всем доме №10 по улице Вишневского.

Сагирова, Хайруллова

news_right_column_240_400
news_bot_970_100