Где казанцы предпочитают купаться?

Несмотря на прохладное лето, пляжный сезон в разгаре. «КВ» решили выяснить у молодых казанцев, в каких водоемах они предпочитают купаться.

news_top_970_100

Артур Михайлов, 18 лет:
В Казани мало чистых облагороженных пляжей, поэтому выбор невелик. Хотелось бы купаться в Волге, но там вода в ужасном состоянии. Поэтому самое оптимальное место - Карьер и озеро Глубокое. Иван Новиков, 28 лет: Люблю ездить с друзьями на озеро Изумрудное - самое удачное место для купания. Вода чистая, пляж регулярно убирают. Там можно взять напрокат катамараны и лодки.Лейсан Галямова, 25 лет: Мне нравится ездить на озера Лебяжье и Глубокое. На Лебяжьем вода чистая, только дно илистое. На пляже есть зонтики, кабинки для переодевания, спортплощадка. Здесь можно устроить небольшой пикник.Алина Попова, 34 года: Мы с семьей любим отдыхать на пляже «Нижнее Заречье». Для детей там есть катамараны, надувной шар, в котором катают по воде. А если захотелось перекусить, то можно посетить кафе на берегу. Вода достаточно чистая, хотя берег загрязнен. Но главное преимущество пляжа -  его близость к центру.

Лениза Яфизова, 20 лет:
Для отдыха с компанией я выбираю озеро Изумрудное. Там не очень шумно, народу не так много. Вода не самая лучшая, но купаться можно. Это, читала, один из лучших водоемов в Казани. Еще нравится купаться на пляже у «Ривьеры». Очень безопасное и чистое место, есть лежаки, при желании можно окунуться в бассейне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100