Где купить текстильные обои?

Говоря об отделочных материалах, нельзя не упомянуть такой шикарной и изысканной вещи как текстильные обои. Безусловно, такого рода настенное покрытие скорее относится к люксовому сегменту, поэтому его обычно применяют в домах с высоким достатком, шикарных офисах и деловых кабинетах высших кругов. О том, чем отличается ткань от винила и бумаги, а также о том, где купить текстильные обои, расскажем ниже.

news_top_970_100

Особенности текстильных обоев

Текстильные обои для стен – это один из наиболее верных и бросающихся в глаза показателей отличного вкуса и успеха их владельца. Для производства этого типа обоев может использоваться как натуральная ткань различного происхождения, так и синтетика. На такие обои может наноситься фактически любой рисунок или цвет, при этом технология окраски не будет отличаться от производства классической фабричной ткани. Впоследствии тканевое полотно соединяется с флизелиновой либо клеевой основой.

Помещение, на стены которыго приклеены текстильные обои, сразу приобретает особенный шик и роскошь. Однако, как и все шикарное, они имеют ряд ограничений с точки зрения эксплуатации.

Во-первых, текстильные обои очень просто запачкать и практически невозможно отчистить. В 99% случаев на полотне останется неприглядное пятно, сводящее к нулю всю эстетику помещения. По этой причине от текстильных обоев лучше отказаться в детских комнатах или на кухне.

Во-вторых, ткань легко впитывает влагу, со временем начиная отставать от флизелиновой основы. Поэтому использовать текстильные обои лучше в сухих или хорошо проветриваемых помещениях.

В-третьих, материал текстильных обоев впитывает любой запах, от которого потом крайне сложно избавиться. Поэтому нежелательно клеить такие обои в курительных салонах и будуарах с обилием парфюмерии.

В-четвертых, текстиль активно собирает пыль, хотя ее при аккуратном воздействии всегда можно удалить пылесосом.

Есть у текстиля и приятные черты, которые почти нивелируют их слабую практичность - текстильные обои улучшают шумоизоляцию и снижают теплопотери в помещении. К тому же они выполнены из полностью натуральных материалов, поэтому безопасны для здоровья, а непрактичная маркость стен может быть исправлена особыми защитными покрытиями. Хотя главным достоинством обоев из текстиля остается, разумеется, их великолепный внешний вид, за который им можно простить практически все.

Если вы сравнили все «за» и «против» и только укрепились в желании отделать свою спальню, гостиную или кабинет тканевым покрытием, то вам наверняка будет интересно, где купить текстильные обои на самых удобных и выгодных условиях.

Сайт tomex-kraski всегда рад предложить вам широчайший выбор любых текстильных обоев под ваши индивидуальные предпочтения, а также специальные составы для защиты обоев от грязи, влаги и пыли. У нас есть как классические текстильные рулонные обои, так и бесшовные тканевые покрытия, которые наносятся на стену по всей ее длине. В зависимости от общего настроения помещения, характера обитателей комнаты и личного вкуса, вы можете подобрать как однотонные обои, так и покрытие с узором, рисунком или тиснением. Богатейшая палитра цветов не позволит вам уйти ни с чем со страниц нашего каталога, а отзывчивые менеджеры оперативно ответят на любой вопрос, касающийся покупки, наклеивания и эксплуатации всех типов текстильных обоев.

К вашим услугам удобная система скидок, разнообразные условия оплаты и доставка приобретенного товара прямо по вашему адресу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100