Где парк стоял, уж там помойка...

Где парк стоял, уж там помойка...

news_top_970_100

Рядом с нашим жилым массивом, в 10 метрах от домов, расположен гаражный кооператив «Маяк» на 500 гаражей, владельцы которых бессовестным образом, не имея ни малейшего уважения ни к проживающим в этом районе, ни к себе, ни к природе, превратили территорию в округе в свалку. При выезде из гаражного кооператива на ул. Зур Урам и Ново-Азинскую высится гора бытового хлама, сгнивших овощей, строительного мусора - то есть всего того, что выбрасывают из гаражей за ненадобностью. Эта помойка захватила уже всю близлежащую территорию, завалы тянутся на десятки метров, а у самого выезда из гаражей уже и высотой около 1,5 метра. Балконы дома №3а выходят прямо на эту помойку (7 - 10 м), и пользоваться ими невозможно из-за смрада, который источает этот гадюшник. Через дорогу находится детский садик №167, его воспитанники также страдают от такого соседства. Придет зима, все замерзнет, а весной снова настанет кромешный ад - крысы и вонь. Ведь можно же поставить баки для сбора гаражного мусора и дать людям жить спокойно!

Второе и еще более болезненное. Улица Зур Урам начинается прекрасным парком с аллеями полувековых берез, с лужайками и полянами, подаренными нам природой и созданными самим человеком. Когда-то он кому-то принадлежал, сейчас бесхозный и тоже превращен в помойку.

Прямо у входа в парк завалы мусора, отходов строительства. Нет ни одной аллейки или полянки, которые не были бы испоганены. На западной окраине парка возникла несанкционированная свалка, туда заезжают машины и вываливают мусор, хотя стоит знак «Въезд запрещен». Надо всем миром спасать парковую зону. Парк погибает!!! Помогите.

 

Диана Волчкова
от имени жителей домов №3а, 3б, 3в по улице 2-й Азинской

news_right_column_240_400
news_bot_970_100