Где пенсионерам в декаду пожилых людей отдохнуть спортивно?

Наступившая сегодня декада пожилых людей - это не только концерты и культурные мероприятия, но и повод встретиться и пообщаться друг с другом, чтобы отдохнуть спортивно, азартно и с пользой для организма. Благо в Казани на эти дни запланировано множество спортивных праздников.

news_top_970_100

Итак, любители футбола сразятся в турнире «Кому за 55», который пройдет в спорткомплексе «Баско» сегодня в 15 часов. Обладатели твердой руки и хорошего глазомера смогут проявить свои таланты в соревнованиях по русскому бильярду, которых в городе состоится сразу два. Турнир среди пенсионеров Кировского и Московского районов Казани пройдет в ГРК Амакс «Сафар-отель» сегодня в 11 часов. Главным же состязанием станет X городской турнир по русскому бильярду среди пожилых людей, который пройдет 2 и 3 октября с 10 часов  в бильярдном клубе «Аристократ» по адресу: ул. Патриса Лумумбы, 47а/1.

Любители интеллектуальных видов спорта могут встретиться на турнире по шахматам и шашкам, который пройдет в фитнес-клубе «Максимус-Такторрия» 5 октября в 11 часов.  Еще одни необычные соревнования по шашкам пройдут в социальном приюте для детей и подростков «Гаврош» (ул. Тинчурина, 3) между его воспитанниками и пожилыми людьми.

Любителей водных видов спорта, которых, несомненно, в Казани после проведения чемпионата FINA-2015 стало великое множество, ждут на водноспортивном празднике «Чтобы тело и душа были молодыми». Он пройдет 3 и 4 октября с 10 часов в бассейне СОК «Триумф» по адресу: ул. О.Кошевого, 17.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100