Где продают невозвратные билеты на самолет?

Ходят слухи, что нынешним летом российские авиакомпании будут продавать билеты, которые не подлежат возврату. Подтвердить или опровергнуть их «КВ» попросили коммерческого директора одной из казанских авиакомпаний Артура Насрутдинова.

news_top_970_100
- Никаких приказов и указов сверху мы не получали, - пояснил специалист. - Распоряжений по введению подобного типа билетов нет. Следовательно, и самих билетов не будет. Потенциальные авиапассажиры могут расслабиться. Я считаю, что в любом случае все авиакомпании должны идти навстречу клиенту. Каждая фирма хочет, чтобы ее услугами пользовались. Вряд ли подобное нововведение приживется, даже если решатся продавать такие билеты. 
- Откуда, по вашему мнению, такие слухи?- Недавно комитет по защите прав потребителей усмотрел нарушение прав пассажиров, которым не возмещают убытки, если они отказываются от билета. С одной стороны, все логично - от покупки можно отказаться, а с другой - это большие убытки для компании. В любом случае слух пока остается только слухом. В ближайшее время ситуация с билетами на самолет вряд ли изменится. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100